Губернатор Костромской области Сергей Ситников и генеральный директор Группы «ВИС» Сергей Юдин провели рабочую встречу, в ходе которой обсудили перспективы сотрудничества. Стороны рассмотрели возможности совместного развития транспортной и социальной инфраструктуры, а также цифровой экономики и туристического потенциала региона.
Фото: официальный портал Костромской области
По итогам переговоров было подписано соглашение о намерениях, предполагающее реализацию перспективных проектов. Особое внимание уделено использованию механизма государственно-частного партнерства. Следующим шагом станет детальная проработка экономических и инвестиционных параметров взаимодействия.
«Для развития инфраструктуры региона важно не только определить приоритетные направления, но и сформировать понятные механизмы для запуска конкретных проектов. Мы готовы применить наши компетенции при совместной проработке инициатив в Костромской области – от транспортной и социальной инфраструктуры до современных технологических объектов», – отметил генеральный директор Группы «ВИС» Сергей Юдин.
Группа «ВИС» является российским инфраструктурным холдингом полного цикла и входит в перечень системообразующих организаций России. Портфель проектов компании оценивается в 899 млрд рублей и сформирован до 2048 года. Холдинг уже реализует проекты в Московской, Тверской, Новосибирской областях, Хабаровском и Забайкальском крае, в Якутии, Югре и на Ямале.
Ранее АБН24 сообщало о том, что в Костроме протестировали электробус «ЛиАЗ».
