Закрыть

Торговую сеть «Светофор» в Курске оштрафовали на 520 тысяч рублей

Курская область. В Курске торговую сеть «Светофор» оштрафовали на 520 тыс. руб. за продажу просроченных продуктов и обман покупателей.

1

Фото: flickr.com

Проверка была проведена на основании поручения Правительства РФ.

Оказалось, что в магазинах продавалась продукция с истекшим сроком годности, не осуществлялся контроль контроля за условиями хранения продуктов, помещения не содержались в должном санитарном состоянии, на некоторых товарах отсутствовала маркировка, а покупателям не предоставлялась полная информация о реализуемых товарах.

В ходе лабораторного исследования пробы продукции «Светофора» выяснилось, что 22% проб не соответствовали необходимым требованиям. В молочной продукции обнаружили нарушения по жирно-кислотному составу, а в копченых рыбных изделиях и колбасах — превышение бензапирена.

ООО «Торгсервис 46» выдано 11 предписаний с указанием выявленных нарушений и сроков их устранения. Также было забраковано 18 партий продукции, вес которой составил 756 кг. В отношении компании возбуждено административное дело. Организацию оштрафовали на 520 тыс. руб.

Ранее «АБН24» сообщало о том, что курский «Магнит» начал продавать бананы поштучно.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров