Липецкая область. Жители Липецкой области, нуждающиеся в помощи, активно пользуются услугами «Службы социальных помощников».

Фото: pxhere.com
Данную меру поддержки внедрили в регионе в октябре 2023 года. С тех пор ею воспользовались почти 900 человек, сообщает пресс-служба регионального правительства.
На данный момент в Службе работают 12 человек. Они трудятся в десяти больницах области. Специалисты оказывают сопровождение людей с особенностями здоровья, ведут пациентов от госпитализации до выписки, помогают решать немедицинские вопросы.
Так, социальные помощники помогают оформить документы для получения льгот, пособий и средств технической реабилитации, организуют транспортировку для маломобильных граждан.
Лицам без определенного места жительства сотрудники помогают восстановить документы и найти родственников.
Ранее «АБН24» сообщало о том, что в Липецкой области московская компания построит бассейн за 313,4 млн рублей.