В Задонском районе построят новый ФАП

Липецкая область. В Задонском районе Липецкой области продолжаются работы по строительству нового фельдшерско-акушерского пункта на станции Дон.

Фото: pxhere.com

Строители уже проложили траншеи, установили кабель электропитания и систему заземления. Каркас здания полностью готов. В ближайшее время рабочие начнут обшивать здание сэндвич-панелями и монтировать кровлю.

ФАП планируют сдать в эксплуатацию в четвертом квартале 2025 года. Открытие нового ФАПа позволит улучшить доступность медицинских услуг в сельской местности.

Современные ФАПы оснащают оборудованием для оказания первой помощи, проведения базовой диагностики и наблюдения за пациентами с хроническими заболеваниями. Там будут работать фельдшеры, акушерки и другие медработники. Они смогут оказать медицинскую помощь до приезда врачей или транспортировки пациента в более крупное медучреждение.

Ранее АБН24 сообщало о том, что в Липецке откроют поликлинику на 800 посещений.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров