«Машины сладости» запустят производство шоколадных конфет

Московская область. Кондитерская фабрика компании «Машины сладости» запустит линии производства шоколадных конфет и батончиков.

1

Фото: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Об этом сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Предприятие закупило 2 отечественные линии по производству шоколадных батончиков на основе нуги и карамели. На первом этапе оборудование будет производить 600 тонн в месяц, к 2027 году производство выйдет на мощности в 25 тысяч тонн», — рассказал курирующий Минсельхозпрод зампред правительства региона Георгий Филимонов.

Сейчас уже построен первый корпус, имеющий площадь 7000 квадратных метров, где расположится производство кондитерских изделий, а также складской комплекс.

ООО «Машины сладости» состоит в группе компаний «МС-Групп», ведущую деятельность с 2013 года. Специализируется на торговле кондитерскими изделиями.

Ранее АБН сообщало, что предприятие по изготовлению деревянных поддонов различных типов, в том числе с применением технологии EPAL, построят в Сергиевом Посаде. Инвестиционный проект в сфере импортозамещения по программе «Земля за 1 рубль» реализует ООО «Эксперт Инвест». Суммарный объем инвестиций компании в реализацию проекта составляет 200 миллионов рублей.

Автор: Инга Коршакова

Новости партнеров