В Горокруге Пушкинский устанавливают происхождение сброшенных в ручей химикатов

Московская область. В районе села Кавезино Городского округа Пушкинский 25 октября произошел несанкционированный сброс едкой жидкости в ручей. Администрация округа своевременно отреагировала на ситуацию и выехала на место с профильными службами. Труба была затампонирована. В данный момент ожидают результаты проб воды, сообщает «Пушкинский: новости большого округа».

1

Фото: prt sc / Telegram-канал PUSH KA

«Мы провели обследование всех коллекторов, которые находились на территории. Был выявлен несанкционированный сброс неопознанного вещества в существующий ручей. Министерством экологии были взяты пробы воздуха и воды. В ближайшее время планируем уже получить заключение, чтобы определить источник», — рассказал заместитель главы Администрации г.о. Пушкинский Максим Прибытков.

Жители почувствовали подозрительный запах из канализации, расположенной рядом с водоемом. Обнаруженная жидкость имеет едкий аромат. Местные жители отметили, что с подобными ситуациями сталкиваются не впервые.

«Запах очень едкий стоит, дышать просто невозможно. Першит в горле и болит голова. От замаха тошнит маленьких детей, и даже у взрослых случается рвота. Были обращения в скорую помощь, а запах держится последние три дня», — заявила жительница Кавезино Людмила Емельянова.

Известно, что специальные службы вместе с Администрацией Горокруга выехали на место происшествия еще ночью. Спасатели проложили барьер, который мешает химикатам спускаться к ручью. Сообщается, что региональное Минэкологии взяло пробы воды и воздуха. В ближайшее время появится заключения, что позволит определить источник, откуда выпущены вещества.

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров