Спасатель из ГО Пушкинский признан лучшим водителем спецтехники в Подмосковье

Московская область. Водитель пожарной техники из Городского округа Пушкинский Андрей Самсонов был признан лучшим на соревнованиях по профмастерству среди водителей подмосковных пожарно-спасательных подразделений.

1

Фото: Telegram-канал PUSH KA

Как сообщили в пресс-службе Администрации Горокруга Пушкинский, состязания прошли 26 октября в деревне Долгое Ледово Городского округа Щелковский. В борьбу за звание лучших вступили 34 участника – 20 от федеральной и 14 от региональной составляющей пожарно-спасательного гарнизона Подмосковья.

Известно, что несколько этапов первенства продолжались два дня, где у участников проверили знания ПДД, охраны труда и тактико-технических характеристик автомобиле и спецоборудования. Участники демонстрировали мастерство управления пожарным автомобилем, забор воды из импровизированного открытого источника, а также скоростное маневрирование пожарной автоцистерной.

По итогам соревнований звание лучшего водителя пожарной техники завоевал водитель из ТУ №5 Андрей Самсонов. Известно, что в ТУ №5 входит г.о. Пушкинский, г.о. Щелковский и г.о. Мытищи.

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров