В Подмосковье открыли две закупки по ремонту пешеходных переходов на сумму свыше 98 млн

Московская область. В Московской области ищут подрядчика для выполнения масштабных работ по оборудованию и комплексной модернизации нерегулируемых пешеходных переходов элементами повышения безопасности дорожного движения. Два лота появились на портале госзакупок.

1

Фото: pxhere.com

Известно, что ГБУ Московской области «Мосавтодор» выставило на аукцион два контракта по проведению реконструкции и модернизации пешеходных переходов региона. В обоих случаях речь идет об установке светотехнического оборудования, цифровых видеокамер и средств дорожного регулирования.

Известно, что первый лот предусматривает проведение работ на 49 объектах, расположенных в городских округах Волоколамский, Солнечногорск, Истра, Ленинский, Домодедово, Подольск, Долгопрудный и Дзержинский. Стоимость контракта составляет 48 млн 864,9 тыс. рублей. Исполнитель должен завершить работы к 25 декабря 2023 года.

Второй лот оценили в 49 млн 869,4 тыс. рублей. Ожидается, что подрядчик проведет модернизацию пешеходных переходов в городских округах Кашира, Орехово-Зуевский, Коломна, Балашиха, Лыткарино, Богородский, Раменское, Люберцы, Жуковский, Долгопрудный, Щелково, Пушкинский, Королев, Мытищи, Лобня, Щелково, Сергиев Посад и Дмитровский. Всего в перечне адресов 51 объект, работы на которых начнутся с момента подписания контракта и продлятся до 1 июня 2024 года.

Известно, что заявки на участие в торгах принимаются до 25 октября. Окончательный подрядчик будет определен 26 октября.

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров