В Химках состоялся юбилейный концерт духового оркестра

Московская область. Во Дворце культуры «Родина» городского округа Химки провели юбилейный концерт «Его величество Оркестр!», приуроченный к 80-летию народного коллектива «Духовой оркестр». Об этом сообщили в пресс-службе Администрации муниципалитета.

1

Фото: пресс-служба Администрации городского округа Химки

В программе коллектива были произведения русских, советских и зарубежных композиторов. Кроме того, во время концерта прозвучали традиционная духовая, народная и эстрадная музыка. Дирижировал оркестром лауреат Международных и Всероссийских конкурсов Алексей Дементьев.

«Духовой оркестр» по праву является гордостью нашего города, творчество которого несет радость и вдохновение, объединяет людей разных возрастов и профессий. Его концерты – это всегда праздник, наполненный музыкой и радостными эмоциями», — отметил муниципальный депутат Николай Томашов.

Он также пожелал коллективу творческого развития и появления новых проектов на разных площадках. Томашов подчеркнул, что музыка оркестра должна продолжать радовать химчан.

Отметим, что оркестр Дворца культуры «Родина» постоянный участник областных, районных и городских мероприятий, а также победитель и призер многих фестивалей и конкурсов. Музыка духового оркестра городского округа Химки создает атмосферу радости и света, поэтому он пользуется любовью слушателей любого возраста.

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров