Баскетболисты из Химок обыграли команду из Тамбова со счетом 85:57

Московская область. Баскетбольный клуб из Химок выиграл домашний матч с командой из Тамбова. Счет матча 85:57.

1

Встреча проводилась в рамках девятого тура нового сезона Суперлиги в городском округе Химки.

Первая четверть с тамбовскими баскетболистами закончилась со счетом 16:16. Во втором отрезке игры команда соперников обыгрывала химчан на три очка.

В большом перерыве главный тренер баскетбольного клуба «Химки» Андрей Мальцев изменил тактику игры, спортсмены перешли к обороне. Третью четверть БК «Химки» выиграл с преимуществом в 15 очков, увеличив его к концу встречи до 26 очков. Матч закончился со счетом 87:57 в пользу БК «Химки».

«Первая половина игры показала, что в этом сезоне не будет команд, которые готовы уступить. На всех играх, что мы сыграли, не было явного преимущества. Каждый матч надо было доказывать и показывать, что мы можем. Во второй половине встречи появился настрой, ребята стали забивать мячи. Третья и четвертая четверти получились очень хорошим», – рассказал главный тренер баскетбольного клуба «Химки» Андрей Мальцев.

Самыми результативными игроками матча стали Евгений Фидий, Дмитрий Незванкин, Александр Мальцев и Юрий Першин. По итогам восьми матчей химчане набрали 15 очков и продолжают лидировать в турнирной таблице чемпионата Суперлиги.

16 ноября химчанам предстоит сыграть с командой «Русичи» из Курска. Встреча состоится в Баскетбольном центре «Химки». Начало турнира в 19:00, вход для болельщиков свободный.

Автор: Снежана Шахова