Баскетбольный клуб из Химок выиграл в первом матче Кубка России

Московская область. Баскетбольный клуб «Химки» принял участие в 1/16 Winline Кубка России. Химчанам удалось обыграть команду «Русичи» из Курска со счетом 96:50. Матч проходил в Баскетбольном центре городского округа Химки.

1

В первой четверти соперники вышли вперед: период завершился со счетом 16:14. На большой перерыв спортсмены ушли со счетом 44:18 в пользу химчан. В третьем периоде «Химки» увеличили отрыв и к концу матча их преимущество составило 46 очков. Встреча завершилась со счетом 96:50 в пользу химчан. В 1/8 финала Winline Кубка России БК «Химки» предстоит сыграть с московской «Руной».

«Вторая четверть была феноменальная по защите. Хотелось, чтобы сегодня все поиграли, разными составами и связками. Были моменты, которыми я не доволен, будем разбираться и исправлять ошибки. Совсем скоро у нас игра с «МБА-МАИ» в рамках Суперлиги», – рассказал главный тренер баскетбольного клуба «Химки» Андрей Мальцев.

Самыми результативными игроками матча стали Александр Мальцев, Дмитрий Кадошников и Илья Карпенков.

4 ноября химчане сыграют с БК «МБА-МАИ». Встреча состоится Баскетбольном дворце в Крылатском. Начало в 16:00.

Автор: Снежана Шахова