В Городском округе Пушкинский зимой откроют 21 каток и 3 лыжные трассы 

Московская область. На еженедельном совещании под руководством Губернатора Московской области Андрея Воробьёва было проведено обсуждение подготовки общественных пространств к зимнему периоду. Об этом сообщил глава Горокруга Пушкинский Максим Красноцветов в своем официальном телеграм-канале.

1

Фото: официальный телеграм-канал главы Горокруга Пушкинский Максима Красноцветова

В текущем году в Горокруге Пушкинский планируется открытие двух новых катков с искусственным льдом: в Городском Парке г. Ивантеевка (Студенческий проезд) и в Городском Парке г. Пушкино (ул. Некрасова). На этих площадках будут установлены теплые раздевалки, точки проката и пункты питания. Официальное открытие запланировано на 16 декабря.

В общей сложности в округе Пушкинский будут доступны 21 каток и три лыжные трассы.

Глава г.о. Пушкинский Максим Красноцветов подчеркнул, что в ходе совещания также уделили особое внимание развитию сферы здравоохранения. Одним из основных аспектов является привлечение квалифицированных специалистов. В рамках программы «Приведи друга» в 2023 году в больницу им. проф. Розанова В.Н. трудоустроены 12 врачей и 7 медсестер. Для медицинских работников предусмотрен обширный перечень социальной поддержки.

Автор: Аделина Никонова

Новости партнеров