В Химках на улице Панфилова открыли бесплатный каток с искусственным льдом

Московская область. В Химках рядом с домами №12 и №15 на улице Панфилова открыли бесплатный каток с искусственным льдом площадью более 1300 кв. метров. На церемонии открытии выступили юные воспитанники спортивной школы по зимним видам спорта.

1

Фото: пресс-служба Администрации городского округа Химки

«По традиции одни из первых в Подмосковье открываем ледовый сезон. Два катка с искусственным льдом уже готовы принять первых посетителей — в сквере Юбилейный и на улице Панфилова. Всего подготовим в Химках более 50 площадок для катания на коньках и лыжах. Желаю всем приятного отдыха!» – отметил глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Ледовая площадка работает в Химках уже шестой год. Здесь обустроены теплые раздевалки и зоны заточки и проката коньков. Каток можно посетить в любой день с 10:00 до 22:00. Вход свободный.

В Химках для катания на коньках планируется подготовить площадки на территории спортивных комплексов и во дворах, а также у ТЦ МЕГА.

Также в городском округе будут работать 26 лыжных трасс, три трассы в парках и 20 любительских трасс на территориях школьных стадионов. Лыжный инвентарь можно будет взять напрокат по адресам: улица Школьная, дом 2а в микрорайоне Сходня, улица Мичурина, дом 24 в Старых Химках и на территории ОУСЦ «Планерная».

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров