Дмитрий Волошин торжественно открыл новый ледовый сезон в Химках

Московская область. В городском округе Химки в минувшую субботу, 25 ноября, состоялось открытие Театрального катка, который уже пятый сезон подряд заливают Юбилейном сквере у театра «Наш дом». Старт новому ледовому сезону дал глава Химок Дмитрий Волошин.

1

Фото: пресс-служба Администрации городского округа Химки

В пресс-службе Администрации муниципалитета рассказали, что Театральный каток является не только центральной, но и самой большой площадкой округа. Во время открытия общественного пространства Глава Химок смог пообщаться с семьями местных жителей.

«Я рад объявить пятый юбилейный сезон Театрального катка открытым! В прошлом году он стал самым популярным во всем Подмосковье. За зиму ледовую площадку посетили более 70 тыс. человек. Уверен, этот сезон станет не менее успешным. Желаю всем хорошего отдыха и отличного настроения! Пусть новый ледовый сезон подарит массу ярких эмоций и прекрасных воспоминаний!» — заявил Дмитрий Волошин.

Сообщается, что общая площадь катка практически 2,5 тыс. кв. метров. В новом сезоне по просьбам жителей увеличили площадь павильона для переодевания. Кроме того, выросла площадь фудкорта – рядом с катком появились три передвижные точки общепита.

Фото: пресс-служба Администрации городского округа Химки

Известно, что вход на лед бесплатный. Необходимые коньки можно арендовать по 350 рублей для взрослых, и по 300 рублей для детей. Кроме того, существуют дополнительные услуги, такие как обучение, с которыми можно ознакомиться на сайте Театрального катка.

«Это просто потрясающе. У меня дети в восторге. Говорят, давай сюда ходить два раза в неделю. Спасибо администрации и всем причастным за то, что у нас есть такая шикарная возможность прокатиться бесплатно на таком большом и красивом катке», — рассказала многодетная химчанка Татьяна Хусаинова.

Известно, что каток будет открыт ежедневно. С понедельника по четверг он будет работать с 10:00 до 21:30, а с пятницы по воскресенье – с 10:00 до 23:30. Продолжительность проката составляет 1,5 часа. Химчане и гости округа могут заранее забронировать удобное время сеанса на сайте.

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров