Театральный каток в Химках открыли ярким ледовым шоу

Московская область. В городском округе Химки на открытии Театрального катка показали масштабное ледовое шоу. Перед гостями выступили олимпийские чемпионы и известные фигуристы.

1

Фото: пресс-служба Администрации городского округа Химки

В мероприятии приняли участие депутат Госдумы Ирина Роднина, председатель химкинского Совета депутатов Сергей Малиновский и лидер Движения общественной поддержки Владимир Харитонов, сообщили в пресс-службе Администрации городского округа Химки.

«Городской округ Химки не зря носит звание спортивной столицы Подмосковья. При поддержке губернатора региона Андрея Воробьева и главы городского округа Дмитрия Волошина мы развиваем массовый спорт, открываем новые спортивные комплексы и дополнительные секции, проводим соревнования. Это создает условия для того, чтобы все больше химчан выбирали спорт и здоровый образ жизни», — подчеркнула Ирина Роднина.

Фото: пресс-служба Администрации городского округа Химки

Первыми перед зрителями выступили серебряные призеры Олимпийских игр, чемпионы мира, двукратные чемпионы Европы и России Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Кроме того, химчане и гости округа увидели выступления юных фигуристов и танцевального коллектива с шоу на льду «Щелкунчик».

В завершение вечера выступили музыкальная группа «Кубенд», официальный женский голос группы «Руки вверх» Лиза Роднянская, а также проект Mantra beat «DJ MISS L.A». Ведущим церемонии открытия катка стал российский актёр кино и телевидения Михаил Башкатов.

Фото: пресс-служба Администрации городского округа Химки

Отметим, что в рамках проекта губернатора «Зима в Подмосковье» на Театральном катке пройдут представления, ледовые шоу, дискотеки и другие праздничные программы. Так, 30 декабря химчан ждет театрализованное шоу на льду «Двенадцать месяцев», 2 января проведут интерактивную новогоднюю программу «Эх, зимушка-зима!», 14 февраля — бал-маскарад ко Дню влюбленных «Разрешите влюбиться!». Актуальный список мероприятий размещен на сайте.

Известно, что покрытие Театрального катка искусственное, благодаря чему площадка будет работать даже при температуре выше нуля. Ожидается, что сезон продлится до середины марта. Работать каток будет с 10:00 до 21:30 с понедельника по четверг, и с 10:00 до 23:30 с пятницы по воскресенье.

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров