В Химках выбрали победителя конкурса «Учитель – дефектолог года – 2024»

Московская область. В Химках прошел муниципальный этап профессионального конкурса «Учитель – дефектолог года – 2024».

1

Фото: пресс-служба Администрации городского округа Химки

Мероприятие проходило на базе средней общеобразовательной школы «Лига первых».

Учителя химкинских школ успешно прошли все испытания.

В заочном туре преподаватели представили профессиональное портфолио и видеоролик занятия с детьми в группе. В финале конкурса педагоги приняли участие в «Деловой игре – тестовые задания», где члены жюри должны были оценить коммуникативную культуру и аргументированное методическое обоснование своих профессиональных действий.

Победу в конкурсе одержала логопед школы «Триумф» Лариса Кушнарёва. Призёрами стали педагог гимназии №9 Мария Мартынюк и логопед «Аэрокосмического музея» Ирина Шилыковкая.

Поздравить победителя и призёров приехал депутат Совета депутатов Александр Васильев.

«От всей души поздравляю учителей с победой. То мастерство и профессионализм, с которым они подходят к делу, вызывают восхищение. Работа с особыми детьми требует совершенно другого подхода. Поэтому очень важно не только подобрать правильную программу, но и заинтересовать ребенка. Я благодарю всех за такой важный и колоссальный труд», – отметил он.

Ранее 16 образовательных учреждений городского округа Химки вошли в число лучших в Московской области. При составлении рейтинга учитывали результаты экзаменов, олимпиад, достижения учителей и результаты участия в региональных проектах.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров