Предприятие «Фармзащита» из Химок представит новейшие разработки на выставке «Россия»

Московская область. Научно-производственный центр «Фармзащита» городского округа Химки станет участником Международной выставки-форума «Россия». Компания представит инновационные решения в области производства препаратов, предназначенных для защиты человека от экстремальных факторов.

1

Фото: пресс-служба Администрации городского округа Химки

Как сообщили в пресс-службе Администрации городского округа Химки, «Фармзащита» презентует товары, которые не имеют аналогов на мировом рынке. Среди них радиопротектор Б‑190, ферроцин, пентацин, антидот фосфорорганических веществ – карбоксим, цианидов – 4‑диметиламинофенол, монооксида углерода – цинказол и опиоидов – налмефен, а также средство купирования первичной реакции на облучение – лакоцин. Медикаменты уже используются Минобороны России, ФМБА России, Росатомом и Росрезервом.

«На форуме расскажут о новом гемостатическом средстве для остановки массивных артериальных и венозных кровотечений в форме z-бинта. Местное лекарство «Гемостоп-ФЗ» выполнено с учётом всех медико-тактических требований. В качестве основы повязки использован модифицированный хитозан, которым пропитывается нетканая основа с высокими абсорбирующими свойствами», — говорится в сообщении.

Фото: пресс-служба Администрации городского округа Химки

Отмечается, что производственные площадки «Фармзащиты» включают фармацевтическое и химическое изготовление. На данный момент номенклатурой предусмотрены 25 активных фармацевтических субстанций и 40 лекарственных препаратов в жидких и твердых формах, используемых для широкого применения.

Напомним, что Международная выставка-форум «Россия» – это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. Они знакомят россиян и гостей страны с современными технологиями и научными открытиями. Посетители узнают о ключевых достижениях в промышленной, социальной, спортивной и культурной сферах страны. Всего в мероприятии участвуют около 90 регионов страны – федеральные министерства и ведомства, корпорации, общественные организации.

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров