Учитель физкультуры из Химок вошла в число победителей конкурса «Магнит футбола»

Московская область. Учитель физкультуры из школы «Триумф» в Химках вошла число лучших учителей физкультуры, участников конкурса Российского футбольного союза «Магнит футбола». Участниками конкурса стали почти 400 учителей физкультуры из разных регионов страны.

1

Фото: пресс-служба Администрации городского округа Химки

Ольга Кирсанова является кандидатом в мастера спорта по гимнастике, имеет квалификацию высшей категории.

«Я полностью погрузилась в проект – прошла обучение, получила сертификат, приняла участие в обучающем семинаре и нам выдали оборудование. Огромное спасибо руководителям проекта, которые обеспечили нашу школу футбольными мячами, манишками, фишками и конусами. В течение учебного года я провела множество мероприятий по проекту «Футбол в школе» – конкурсы, выставки, соревнования, открытые уроки, классные часы, встречи с чемпионами футбола и знаменитыми спортсменами. Руководители проекта меня пригласили принять участие во Всероссийском конкурсе «Магнит футбола». Я с удовольствием приняла эстафету!» – поделилась учитель физической культуры Ольга Кирсанова.

Благодаря реализации проекта «Футбол в школе» Ольга Кирсанова стала финалистом конкурса «Учитель года — 2023», а ее команда завоевала серебряную медаль в турнире по футболу городского округа Химки.

«В рамках реализации проекта «Футбол в школе» в химкинских учебных заведениях проводится работа по пяти направлениям: футбольные уроки физкультуры, организация секций в школах, обучение и поддержка учителей, проведение всероссийского фестиваля и соревнований в рамках Школьной футбольной лиги. Помимо этого каждое из образовательных учреждений получает от Российского футбольного союза методическую поддержку и набор инвентаря, в том числе мячи, разработанные специально для проекта. Этот проект помогает привлекать в сферу образования молодых специалистов в области спорта и дает нам рывок в развитии этого направления», — рассказала муниципальный депутат, директор школы №29 Наталья Каныгина.

Проект «Футбол в школе» пользуется популярностью в подмосковных школах. Многие учителя физкультуры принимают в нем активное участие, демонстрируя свои таланты и знания в области футбола.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров