«ЛентаБел» запустит текстильное производство в Павловском Посаде

Московская область. Компания «ЛентаБел» запустит в подмосковном Павловском Посаде производство рулонных штор и текстильных шнуров.

1

Фото: pxhere.com

Помощь в подборе земельного участка для реализации инвестпроекта компании оказала Корпорация развития в рамках региональной программы «Земля за 1 рубль».

В реализацию проекта инвестировано 45 млн рублей.

Предприятие начнет работать в конце 2024 года, сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений Московской области.

Одно из направлений компании «ЛентаБел» – сотрудничество с крупнейшим производителем текстильной галантереи «Лента Могилев», продукцию которой предприятие поставляет в Россию.

В рамках реализации инвестпроекта будет построен комплекс, в который будут входить склад готовой продукции, цех по производству рулонных штор и текстильных шнуров, а также цех по производству ПВХ-карнизов и лент-велкро, которые используются как в оборонной промышленности, в производстве игрушек, медицинских изделий и подгузников. Ни в РФ, ни в Белоруссии такие ленты не выпускают. Такую продукцию закупают за рубежом.

На сегодняшний день у предприятия есть действующее производство в городе Электроугли. После того как в Павловском Посаде построят завод, компания перенесет туда все свое производство.

Напомним, что программу «Земля за 1 рубль» запустили в Московской области год назад. Подмосковье год назад. На сегодняшний день было предоставлено 87 земельных участков, на которых планируется реализовать 72 новых проектов.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров