Около 300 компаний и предпринимателей зарегистрировались в Химках с начала 2023 года

Московская область. В Химках с начала текущего года было зарегистрировано порядка 300 компаний и предпринимателей благодаря реализации проекта «Химкинский резидент» по поддержке представителей бизнеса.

1

Фото: pxhere

По словам главы городского округа Химки Дмитрия Волошина, с начала 2023 года было проведено 809 консультаций с представителями бизнеса, а также 16 очных выездов, в результате которых 289 компаний и ИП встали на налоговый учет.

Проект «Химкинский резидент» реализуется уже в течение четырех лет, в результате чего по итогам прошлого года в Химках зарегистрировалось еще 607 компаний и предпринимателей, которые обеспечили местному бюджету 240 млн рублей в качестве доходов. В 2023 году будет продолжено проведение выездных мониторингов предприятий в Химках.

Кроме того, в Химках реализуется 22 инвестиционных проекта, включая 6 производственно-складских комплекса, 5 торгово-развлекательных центра, три технических центра обслуживания авто, два бизнес-центра, две гостиницы, а также автозаправочные станции, склад, автосалон и бизнес-парк.

Автор: Ольга Зуева

Новости партнеров