Компания STR Suite стала резидентом ОЭЗ «Дубна» в Подмосковье

Московская область. Компания STR Suite, занимающаяся разработкой, модернизацией, внедрением и сопровождением программного обеспечения, стала резидентом ОЭЗ «Дубна».

1

Фото: oezdubna.ru

Министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева отметила, что новый резидент занимается разработкой программного обеспечения, которое необходимо для создания организационной структуры компании, управления персоналом, оценки корпоративной культуры и потенциала сотрудников, тестирования соискателей на должность и другого. Инвестиции в проект достигают 2,3 миллиона рублей.

Стоит также отметить, что развитию высокотехнологичных компаний в особой экономической зоне «Дубна» способствует и развитая инфраструктура, и льготы, которые предполагает резидентство. Так, в течение десяти лет с момента получения статуса резидента компании пользуются нулевой ставкой налога на имущество, пять лет не платят земельный и транспортный налоги, а ставка налога на прибыль в бюджет Московской области в течение восьми лет для них составляет ноль процентов.

Напомним, что ранее АБН сообщало, что «Русинокс» вложит 200 млн рублей в новое производство.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров