ОЭЗ Московской области привлекли 5,5 млрд рублей инвестиций

Московская область. За первый квартал текущего года компании-резиденты подмосковных ОЭЗ инвестировали в свои производства 5,5 миллиардов рублей.

1

Фото: mosreg.ru

Министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева отметила, что в Подмосковье функционируют пять особых экономических зон, чьи резиденты активно вкладывают денежные средства в свое развитие. По состоянию на первый квартал их инвестиции достигли 5,5 миллиардов рублей. За тот же период объем налоговых отчислений резидентов региональных ОЭЗ, в том числе в консолидированный бюджет Московской области, достиг 2,8 миллиардов рублей.

Так, стоит отметить, что лидером по объему привлеченных инвестиций стала ОЭЗ ТВТ «Дубна», которая является старейшей особой экономической зоной Московской области, созданной в 2005 году. Ее резиденты инвестировали за первый квартал 2023 года порядка 2,8 миллиардов рублей.

Кроме того, необходимо обратить внимание на тот факт, что локализация производственных мощностей в одной из пяти подмосковных особых экономических зон дает компании ряд налоговых льгот, который позволяют в комфортных условиях развивать бизнес и производство.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров