Подмосковные сельхозпроизводители получили 3,3 млрд рублей от властей региона

Московская область. Для поддержки сельхозпроизводителей Московской области местные власти ежегодно выделяют субсидии. На сегодняшний день уже перечислено 65% годового плана, сообщили в региональном Министерстве сельского хозяйства и продовольствия.

1

lenobl.ru

По данным пресс-службы ведомства, представителей АПК Подмосковья и сельскохозяйственных товаропроизводителей поддерживают по 18 различным видам субсидий. К настоящему моменту общая сумма перечислений за 2023 год равна 3 млрд 300 млн рублей.

«Из них в полном объеме выделены средства по 7 видам: поддержка молочного животноводства, стимулирование развития малых форм хозяйствования, поддержка производства овощей открытого и защищенного грунта, развитие мясного животноводства, производство и реализация зерновых культур, а также развитие сельского туризма», — указал зампред правительства Московской области Георгий Филимонов.

Кроме того, поддержка была оказана по отраслям племенного животноводства, приобретения сельскохозяйственной техники, а также на страхование и компенсацию по инвесткредитам. Порядка 1,2 млрд было выделено производителям молока и молочной продукции. Всего правительство Подмосковья заложило в бюджет 5,1 млрд рублей для поддержки отрасли.

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров