В Подмосковье завершили работы по модернизации пяти светофоров

Московская область. В Московской области ведется активная работа по ликвидации пробок и оптимизации движения транспорта.

1

Фото: Baltphoto.ru

За неделю сотрудники Центра безопасности дорожного движения региона модернизировали пять светофоров. Работы были проведены в четырех округах Московской области — Серпухове, Раменском, Лобне и Мытищах, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

По просьбам местных жителей на Данковском шоссе в Серпухове было увеличено время проезда по шоссе за счет корректировки режима одного светофора. Была скорректирована работа двух светофоров, установленных на пересечении ул. 100-й Свирской Дивизии и ул. Десантная, там было увеличено время проезда по ул. 100-й Свирской Дивизии. На светофоре на пересечении ул. Ленина и ул. Катюшки в Лобне установили новый контроллер, а на Волковском шоссе в Мытищах к светофору подключили камеры для адаптивного управления.

Благодаря корректировке работы светофоров пропускная способность дорожных участков и перекрестков в среднем повысилась на 10-15%.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров