Баскетбольная команда из Химок вышла в «Финал четырех» Кубка С.Н. Тараканова

Московская область. Баскетбольная команда Центра спортивной подготовки №5 «ЦСП-Химки» заняла первое место в своей группе и вышла в «Финал четырех» Кубка С.Н. Тараканова.

1

Химчане обыграли петербургскую команду «Таурас-Феникс» со счетом 85:83.

«К большому перерыву баскетболисты «ЦСП-Химки» уступали 17 очков (30:47), но переломили ход борьбы в третьей четверти, выиграв с разгромным счетом 35:16. Заключительная 10-минутка прошла в равной борьбе. А ключевым стал меткий трехочковый Вадима Бондаренко на предпоследней минуте – «+4» в пользу химчан», – отметили в пресс-службе Российской федерации баскетбола.

Лучшие результаты в матче продемонстрировал Вадим Бондаренко, на счету которого 19 очков, 7 подборов и два перехвата. Дмитрию Фоменко удалось набрать 17 очков, 5 подборов, 4 передачи и один перехват. Весомый вклад в победу «ЦСП-Химки» внесли спортсмены Денис Мышалов, Даниил Глазов и Владислав Шадуро.

Стоит отметить, что ранее в своей группе химчане обыграли команду «Аврора» из Петербурга со счетом 77:60 и «Глорию» из Балашихи со счетом 83:94. Таким образом, баскетбольная команда из Химок одержали три победы в трех матчах и с результатом 3-0 возглавили группу Б.

«Финал четырех» Кубка С.Н. Тараканова будет проходить с 30 сентября по 1 октября. Между собой встретятся четыре сильнейших команды отборочного этапа Кубка России – «ЦСП-Химки» (Химки), БК «Московский» (Москва), «Чебоксарские ястребы» (Чебоксары), а также «Металлург» (Магнитогорск).

В обновленный состав «ЦСП-Химки» вошли: защитники – Даниил Ерёменко, Владислав Шадуро, Вадим Бондаренко, Дмитрий Фоменко, Даниил Глазов и Алексей Павлов, форварды – Данила Маркин, Роман Кобзев, Вадим Федькин, Семён Красильщиков, а также центровые – Денис Мышалов и Михаил Смирнов.

Автор: Снежана Шахова