В Горокруге Пушкинский чествовали бойцов Софринской бригады Росгвардии

Московская область. Софринская бригада Центрального округа Росгвардии отметила свое 35-летие. Торжественные мероприятия прошли на территории ее расположения в Городском округе Пушкинский, передает Telegram-канал «Пушкинский: Новости большого округа».

1

Фото: rosguard.gov.ru

По информации журналистов, на церемонии присутствовали представители Государственной думы РФ и Московской областной думы. Кроме того, на мероприятие приехали ветераны, бойцы Росгвардии и их близкие.

Само подразделение было сформировано 27 сентября 1988 года. Как отметил командир 21 ордена Жукова бригады оперативного назначения войск национальной гвардии РФ Сергей Хайрудинов, изначально подразделение появилось для выполнения внезапно-возникающих задач на любых направлениях.

«Все места, где нужна была твердая рука, где нужно было наводить порядок. И сегодня несколько сотен софринцев находятся на фронтах специальной военной операции», — подчеркнул заместитель председателя Государственной думы РФ Петр Толстой.

Известно, что лучшим бойцам бригады вручили государственные награды. Указом Президента РФ Орденом мужества посмертно наградили Сергея Серебрякова, который участвовал в СВО. В память о 113 погибших за все время существования подразделения бойцы и гости мероприятия возложили цветы.

«Мы всегда гордимся и вспоминаем, что бригада находится на территории городского округа Пушкинский. И сегодня они продемонстрировали во всей красе свои навыки, умения и весь свой лучший состав», — заявила заместитель главы администрации г.о. Пушкинский Елена Панькив.

Ранее «Агентство бизнес новостей» сообщало, что в городском округе Пушкинский в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в новые квартиры расселят 1,1 тыс. человек. Еще 360, по словам главы горокруга Максима Красноцветова, получат жилье, приобретенное на вторичном рынке.

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров