Рост промышленного производства в Подмосковье составил около 14%

Московская область. По результатам 2023 г. произошел прирост промпроизводства в Московской области на около 14 процентов, что в 4 раза превышает средний показатель по стране, подчеркнул глава региона Андрей Воробьёв. Об этом пишет smotrim.ru.

1

Фото: pxhere.com

Из материала следует, что масштабная модернизация жилищно-коммунальной инфраструктуры стартовала годом ранее, в ответ на поручение главы Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. 

Отмечается, что недавние морозы выявили проблемы в работе некоторых котельных Подмосковья, что подтолкнуло к переводу всех 3 тысяч котельных, включая 300 частных, на систему дистанционного контроля в текущем году. 

Губернатор региона Андрей Воробьёв подчеркнул важность этого шага, который позволит оперативно реагировать на неполадки до того, как они заметны для абонентов. Он также выделил неотложную необходимость ремонта или модернизации котельных в г. о., таких как Солнечногорск, Химки, Сергиев Посад и т.д., Воскресенск и Серпухов. Как известно, власти Подмосковья продолжают аудит и мониторинг системы теплоснабжения в регионе, а на весну и лето запланирована обширная программа работ.

Глава региона также отметил успешность программы социальной газификации, где около 3-х тыс. населенных пунктов обеспечены газом, и заверил, что областные власти будут продолжать активно поддерживать газификацию домохозяйств, уделяя этому вопросу особое внимание. Так, уровень газификации в Московской области составляет порядка 98 процентов.

Ранее в АБН24: на модернизацию котельных в Московской области выделят около двадцати миллиардов рублей. 

Автор: Аделина Никонова

Новости партнеров