Пешеходный переход строится на участке МСД вблизи поселка Битца

Московская область. В рамках строительства улично-дорожной сети МСД на участке от МКАД до трассы «Солнцево — Бутово — Варшавское ш.» стартовало возведение подземного пешеходного перехода. Данную информацию предоставил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

1

Фото: mindandi © freepik.com

Переход будет расположен рядом с пос. Битца, возле храма Великомученицы Марины, и предназначен для обеспечения безопасного передвижения пешеходов через новую трассу и железнодорожные пути Курского направления Московской железной дороги к крупному транспортному узлу, включающему платформы станции Битца и автовокзал. Из материала mos.ru следует, что объект разрабатывался с учетом увеличения пешеходного движения на этом участке, оно вырастет в 3 раза. 

Уточняется, что в павильонах будут установлены лифт и лестницы с пандусами, а также плитка с тактильным рисунком для ориентации слабовидящих. Строительство проводится без ограничения движения поездов. Общая протяженность сооружения с павильонами составит около 120 м., также будут обустроены помещения для обслуживания постройки.

Ранее АБН24 сообщало, что в Балашихе отремонтируют более 300 МКД в 2024 г. Подчеркивается, что общая площадь работ доходит до 23 тыс. квадратных метров.

Автор: Аделина Никонова

Новости партнеров