На ремонт дорог в Подмосковье выделят 5 млрд рублей

Московская область. Росавтодор выделит 5 млрд рублей на финансирование тендеров по замене асфальта федеральных дорог Московской области.

1

Фото: pxhere.com

На эти средства планируется отремонтировать участки трасс М-2, М-5, М-7, М-8, М-9, А-108 и на Щелковском шоссе. Дорожники приступят к работам в мае, сообщает «Коммерсант».

ФКУ «Центравтомагистраль» — подразделение Росавтодора, которое отвечает за состояние основных дороги Московского региона. Организация проводит более 20 конкурсов по замене верхнего слоя асфальта на автодорогах. В некоторых случаях меняют весь асфальт, а в некоторых — участки протяженностью от одного до 20 километров.

Работы по обновлению участка Новорижского шоссе обойдутся примерно в 900 млн рублей. На трассе М-8 начнется расширение проезжей части в районе Пушкино. Работы будут завершены в 2026 году. Также дорожники отремонтируют мост через реку Черную на 124-м километре М-5 за 55,5 млн рублей.

Задача специалистов — уменьшить заторные явления и увеличить пропускную способность дорог.

В перспективе «Автодор» планирует выполнить ремонтные работы на участках А-107, М-1, М-4 и в других местах, а также на некоторых мостах.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров