В Подмосковье предложили селить мигрантов на рабочих территориях

Московская область. Подмосковные власти предложили селить трудовых мигрантов на территории строек, где они работают. Об этом сообщил депутат Госдумы Михаил Матвеев со ссылкой на вице-губернатора Московской области Романа Каратаева.

1

Фото: pxhere.com

Парламентарий в официальном Telegram-канале рассказал, что получил ответ от подмосковного чиновника на запрос. Отмечается, что в Подмосковье предлагается ввести временное жилье для работы вахтовым методом.

«Для устранения социального напряжения и предотвращения бытовых конфликтов между мигрантами и местным населением правительство Подмосковья выступило с инициативой создания инфраструктуры для проживания на территории объектов, где задействовано большое число иностранных работников», — говорится в ответе Каратаева.

Власти предлагают построить закрытые площадки вне жилых массивов. Предполагается, что мигранты не смогут привозить на территорию РФ свои семьи, а после истечения контракта будут обязаны возвращаться на родину.

Ранее в АБН24: в Московской области проходит подготовка и проверка общественного транспорта к весенне-летнему сезону. Работы закончатся в мае, при этом особое внимание уделяется системам обеспечения безопасности пассажиров.

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров