Московская область. В воскресенье, 12 апреля, жители Подмосковья встретили Пасху. Губернатор Андрей Воробьев в интервью 360.ru рассказал, как прошел праздник в регионе.
Фото: pxhere.com
В Московской области насчитывается порядка двух тысяч церквей. Подготовка и проведение пасхальных служб, отметил глава региона, — важнейший процесс, требующий высокой степени ответственности.
«Я хочу поблагодарить всех, кто принимал участие, оказывал содействие в этих мероприятиях, обеспечивал безопасность. Все прошло штатно, было очень много детей, семей», — отметил Андрей Воробьев. По словам губернатора, руководители округов и сотрудники полиции заранее качественно подготовились к торжеству, что позволило провести праздник в комфортных условиях для всех верующих.
