Московская область. Мособлдума ужесточила наказание за неоплаченный проезд: поправки в региональный КоАП увеличили сумму взыскания. Законодательство приводят к единому стандарту с Москвой.
Фото: pxhere.com
Как пояснил глава профильного комитета Максим Коркин, раньше действовали разные статьи: 2000 рублей за безбилетный проезд и 4000 — за незаконное использование льгот. Теперь ввели единую норму с фиксированным штрафом в 5000 рублей.
За второе полугодие прошлого года выписано более 17 тыс. постановлений на общую сумму почти 36 млн рублей.
«Когда за одно и то же нарушение по одну сторону МКАД штраф — две тысячи, а по другую — пять тысяч, это создает путаницу и правовую неопределенность. Мы приводим нормы к единому знаменателю», — добавил Коркин.
Закон вступит в силу через 10 дней после официальной публикации.
Ранее АБН24 сообщало о том, что в Подмосковье вырос спрос на отели «все включено».
