Закрыть

В парке диких животных под Клином выхаживают медвежонка-сироту из Осетии

Московская область. Маленькую медведицу Дыньку нашли в Северной Осетии на окраине поселка.

медведь

Фото: pxhere.com

Местные отнесли ее обратно в лес, хотя без матери она была обречена. Позже детеныш угодил в горную реку. Во второй раз спасти зверька получилось, но к тому моменту Дынька уже превратилась в «меховой скелетик, который передвигается».

Так ее описал директор парка «Земля прайда» Виктор Агафонов, который лично съездил за животным и привез его в Клин.

В первые дни медведица не оставалась одна, пугалась, кричала по ночам. Сотрудники дежурили круглосуточно, ставили капельницы, пытались снизить стресс.

Для компании ей выбрали щенка из приюта по кличке Арбузик. При первой встрече Дынька испугалась и спряталась за людьми, но потом начала интересоваться соседом. Арбузика близко пока не подпускает, сообщает «Мослента».

Сейчас состояние медведицы лучше. Она ест, перестала кричать по ночам. В парке надеются, что со временем животные подружатся.

Специалисты продолжают наблюдать за Дынькой и делать все, чтобы она полностью восстановилась.

Автор: Арман Мхоян

Новости партнеров