Московская область. Сегодня, 17 мая, в Московской области зафиксировали несколько попаданий беспилотников в жилые строения. Жертвами атак стали три человека. Данные о погибших и пострадавших опубликовал губернатор Андрей Воробьев.
Фото: тг-канал Воробьева
Под завалами частного дома в микрорайоне Старбеево (городской округ Химки) спасатели обнаружили тело женщины. Там же продолжается разбор обломков — под ними может находиться еще один человек.
В городском округе Мытищи, в деревне Погорелки, обломки дрона прилетели в строящийся дом. Двое мужчин погибли на месте.
Остальные удары БПЛА, по данным Воробьева, не привели к жертвам, но нанесли ущерб. В многоквартирном доме в микрорайоне Путилково (Красногорский округ) зафиксировано прямое попадание.
В Истре пострадала многоэтажка в Дедовске на улице Космонавтов. В поселке Агрогородок повреждены шесть частных домов. В деревне Субботино (Наро-Фоминский округ) после падения беспилотника вспыхнул частный дом.
Отдельная трагедия произошла накануне в ДНР. Глава республики Денис Пушилин сообщил о гибели подростка 2010 года рождения в Шахтерске.
Взрывоопасный предмет сдетонировал рядом с ребенком. Второй мальчик, 2013 года рождения, ранен и доставлен в больницу.
Ранее АБН24 сообщало, что Дептранс Москвы опроверг слухи о камерах для пешеходов-нарушителей.
