Московская область. В Москве началось возведение центра инноваций и импортозамещения «Технопарк Щербинка». Об этом сообщил Сергей Собянин.
Фото: magnific.com
Город предоставил инвестору два участка (свыше двух гектаров) на пересечении Рязановского шоссе с проспектом Славского. Договоры аренды заключены на пять лет — за это время объект должны построить и ввести в строй.
«Технопарк Щербинка» включен в городскую программу стимулирования создания мест приложения труда. После открытия здесь смогут работать более 1,3 тысячи человек.
Комплекс объединит два корпуса (4–5 этажей) с шестью блоками, отдельными входами, лабораториями, конструкторскими и проектными бюро. Рядом обустроят две парковки и зоны отдыха. Завершение строительства намечено на 2027 год.
Ранее АБН24 сообщало о том, что производство обрабатывающих отраслей в Москве выросло в 3,4 раза.
