Московская область. С начала года медучреждения Подмосковья получили гинекологическое оборудование последнего поколения — на эти цели было выделено более 24 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.
Фото: magnific.com/ArtPhoto_studio
Министр Максим Забелин уточнил: новая техника помогает диагностировать весь спектр женских заболеваний, в том числе опасные предраковые состояния.
Оборудование уже работает в больницах Домодедова, Королева, Луховиц, Можайска и еще нескольких городах области.
До декабря планируют закупить 87 единиц техники почти на 152 млн рублей. Современные аппараты обеспечивают ювелирную точность обследований, позволяют находить патологии на нулевой стадии и сразу начинать лечение. Закупки идут по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь».
Ранее АБН24 сообщало о том, что поликлинику на 300 мест в Голицыно откроют в первом квартале 2028 года.
