Московская область. В Московской области в рамках программ импортозамещения организовано производство радиоэлектронной продукции, косметических средств и фармацевтических препаратов. Как сообщил губернатор региона Андрей Воробьев в интервью ТАСС на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), из 450 сопровождаемых инвестблоком проектов 238 уже успешно завершены.
Фото: pxhere.com
«Например, у нас уже есть успехи в фармацевтике, косметике, радиоэлектронике и других отраслях. 450 таких проектов сопровождает наш инвестиционный блок, а 238 из них уже реализованы», — отметил Воробьев, комментируя ход замещения иностранной продукции в регионе.
Губернатор добавил, что Подмосковье достигло значительных результатов и в пищевой промышленности. На территории области налажен выпуск сыров, мясных изделий, овощей и другой сельскохозяйственной продукции.
Ранее АБН24 сообщало о том, что Клинский мясокомбинат направит 3 млрд рублей на масштабное обновление производства.
