Московская область. В Московской области ввели в эксплуатацию первый детский сад в ЖК «Егорово Парк», сообщили в пресс-службе регионального Министерства жилищной политики.
Фото: magnific.com
«Министерство жилищной политики Московской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию дошкольной образовательной организации на 285 мест в жилом комплексе «Егорово Парк»», — уточнили в ведомстве со ссылкой на руководителя министерства Елену Волкову.
В настоящее время учреждение передают на баланс администрации городского округа, чтобы открыть его к началу нового учебного года. Детсад рассчитан на 12 групп для детей от двух до семи лет. Для каждой группы обустроили отдельный блок с игровой, спальней, буфетной, раздевалкой и санузлом. В здании также оборудовали залы для спорта, музыки и творчества. На прилегающей территории установили игровые комплексы с песочницами, лабиринтами и беседками.
Всего в «Егорово Парк» построят четыре таких объекта суммарно на 1110 мест.
Ранее АБН24 сообщало о том, что в Мытищах готовят к открытию детский сад на 255 мест.
