Московская область. В микрорайоне Ольгино строители выполнили более половины работ по возведению крупного многопрофильного больничного комплекса. Готовность объекта оценивается в 55%.
Фото: magnific.com
Сейчас на стройплощадке завершено остекление надземного паркинга и укладка кабельных линий в главном корпусе. Одновременно с этим рабочие монтируют инженерные системы и ведут чистовую отделку помещений. В ежедневном режиме на объекте задействовано свыше 1350 человек и 11 машин спецтехники.
Проект предусматривает развертывание стационара на 1100 мест, консультативно-диагностического блока мощностью 300 посещений в смену, регионального сосудистого центра, 23 операционных и реанимационного отделения. Штат новой клиники составит более 3000 сотрудников, из которых около 700 врачей представляют 26 медицинских направлений. Для диагностики установят порядка 30 аппаратов тяжелого класса — томографы, маммографы, ангиографы, рентгены и УЗИ экспертного уровня.
Инвестиции в проект осуществляются по госпрограмме Московской области «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры» в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Открытие запланировано на 2028 год.
Ранее АБН24 сообщало о том, что в Балашихе завершают фасадные работы на крупнейшей больнице региона.
