Леонид Михельсон приобрел кинотеатр «Ударник» в Москве

Москва. Глава «Новатэка» Леонид Михельсон купил кинотеатр «Ударник» в центре столицы.

1

Леонид Михельсон / Фото: kremlin.ru

Отмечается, что здание кинотеатра «Ударник» суммарной площадью 5,5 тысяч квадратных метров в центре Москвы сменило владельца. В конце октября прошлого года собственником памятника конструктивизма стало ООО «ГЭС-2». На момент сделки «ГЭС-2», которая владеет одноименным центром современного искусства, созданным на базе бывшей городской электростанции рядом с «Ударником», полностью принадлежала совладельцу и председателю правления «Новатэка» Леониду Михельсону.

Стоит уточнить, что до продажи «Ударник» контролировался правительством столицы и находился в оперативном управлении «Москино», подведомственного городу. Кадастровая стоимость здания составляет 904 миллиона рублей. На данный момент неизвестно, сколько за него заплатила «ГЭС-2».

Кроме того, совсем недавно, что Леонид Михельсон передал контроль над «ГЭС-2» и «Ударником» своей дочери Виктории. Она курирует проекты в области современного искусства. Фонд V-A-C получил название в ее честь и обозначает Victoria — the Art of Вeing Contemporary.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров