Экс-руководителю УК «ЮНИ-ДОМ» предъявлено обвинение в мошенничестве

Москва. Бывшему генеральному директору УК «ЮНИ-ДОМ» И.Л. Михайловой, под управлением которой находилось 94 дома на востоке Москвы и накопившей задолженность перед ПАО «МОЭК», предъявлено обвинение в мошенничестве в крупном размере.

1

Фото: pxhere.com

Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ сейчас расследует следственное управление УВД по ВАУ ГУ МВД России по г. Москве.

В отношении управляющей компании в арбитражный суд был подан 41 иск, в рамках которых с в пользу поставщика тепла взыскали более 2,2 млрд рублей. 1,1 млрд рублей из этой суммы было перечислено энергетикам.

На данный момент размер требований «МОЭК» к «УК ЮНИ-ДОМ», включенный в реестр требований кредиторов в рамках дела о банкротстве, составляет более 1 миллиард рублей.

ООО «Управляющая компания ЮНИ-ДОМ» управляла 94 домами в Восточном административном округе Москвы. Компания являлась одним из крупнейших должников за поставленные энергоресурсы.

В 2021 году лицензия ООО «УК ЮНИ-ДОМ» на управление многоквартирными домами на территории города Москвы была аннулирована на основании решения Арбитражного суда города Москвы.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров