В Москве запустили производство упаковки Tetra Top

Москва. Московская компания «Ламбумиз» запустила производство экологичной тары Tetra Top. Об этом сообщил министр правительства Москвы, глава Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

1

Фото: pxhere.com

Tetra Top — одни из видов экологичной упаковки, для изготовления которой используются только натуральные материалы. В такой упаковке продукты могут храниться дольше благодаря специальным слоям и технологиям производства, которые защищают от солнечных лучей, воздуха и других внешних воздействий.

По словам Овчинского, на сегодняшний день в столице работает свыше 70 производителей бумаги и бумажных изделий, выпускающих в том числе и одноразовую картонную упаковку.

Предприятия постоянно работают над расширением ассортимента продукции, наращивают объемы производства и находят новые рынки сбыта.

Раньше упаковку вида Tetra Top поставляли из-за рубежа. Сейчас налажено производство отечественного аналога. Ежемесячно на новой производственной линии будут выпускать до 20 миллионов единиц упаковки, добавил глава ведомства.

В 2020 году предприятие приобрело автоматический рулонный высекательный пресс для производства заготовок из ламкартона, а также машины для изготовления ланчбоксов и стаканов wok.

В августе прошлого года производитель «Ламбумиз» запустил еще один цех, в котором отходы картонной и полимерной тары перерабатывают, после чего направляют на реализацию партнерам. Мощности позволят ежемесячно перерабатывать 150 тонн ламинированного картона в месяц.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров