Белоусов проверил готовый к открытию центр беспилотников в индустриальном парке «Руднево»

Москва. Первый вице-премьер Правительства России Андрей Белоусов и заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов в минувшую пятницу посетили Центр коллективного пользования для разработчиков беспилотных авиасистем на площадке «Руднево».

1

Андрей Белоусов/Фото: kremlin

Как пишет РБК, Центр готов к открытию на одной из площадок ОЭЗ «Технополис Москва». Именно парк «Руднево» специализируется на разработке беспилотных авиасистем. Как отметил Белоусов, он является крупнейшим модельным научно-производственным центром для всей страны.

«Центры коллективного пользования являются важнейшим элементом в структуре крупных НПЦ, так как доступ к производственной и испытательной инфраструктуре – это ключевой элемент поддержки наших производителей», — заявил первый вице-премьер.

Известно, что для 12 резидентов «Руднево» откроется Центр коллективного пользования. На его базе предприятия смогут изготавливать отечественные компоненты для выпуска дронов. Компании таким образом смогут выпускать до 100% запчастей.

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров