Бочкарев: в ТиНАО в следующем году откроют первый спортивный хаб

Москва. В рамках улучшения благосостояния жилого квартала в деревне Саларьево в ТиНАО, инвестором будет создан спортивный комплекс площадью 4,7 тыс. кв. м. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства, ссылаясь на заместителя мэра по градостроительной политике и строительству Андрея Бочкарева.

1

Фото: freepik.com

Этот спортхаб, первый такого формата в «новой» Москве, позволит более чем 100 людям одновременно заниматься спортом. Открыть его планируют в первой половине 2024 года. 

Отмечается, что спортивный хаб будет разделен на несколько функциональных зон, при этом дизайн будет отражать принципы гравитации через повторяющиеся концентрические круги, напоминающие орбиты планет.

Здесь будут универсальные и всесезонные спортивные площадки, памп-трек, волейбольная площадка, зона воркаута с турниками и т.д. Проект также включает скамейки и амфитеатры.

Ранее стало известно, что в ТиНАО столицы к 2027 году с помощью инвесторов будут возведены пять новых поликлиник. Они будут оборудованы по новым стандартам, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Автор: Аделина Никонова

Новости партнеров