В Москве запустили сервис по защите интеллектуальной собственности для бизнеса

Москва. В Москве заработал новый сервис для предпринимателей. С его помощью бизнесмены смогут защитить свои идеи и разработки от стороннего копирования, сообщила глава Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Кристина Кострома.

1

Фото: pxhere.com

Регистрация на платформе дает предпринимателям возможность быстро подтверждать свои права на творческие работы. Также авторы разработок смогут получить свидетельство, которое можно будет использовать в качестве доказательства в судебных спорах. Кроме того, бизнесмены смогут коммерчески оценить объекты, узнать об их рыночной стоимости и учесть расходы на их создание.

Новая платформа является первым бесплатным сервисом в России, с помощью которого авторы могут зарегистрировать свои разработки. Это позволит автору защитить интеллектуальную собственность в цифровой среде. В настоящее время сервис используют более 100 компаний. Как сообщает официальный сайт мэра Москвы, они оценили свои материальные активы на сумму более 6,9 млрд рублей.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров