В Москве выросло производство косметики и моющих средств

Москва. За период с января по октябрь 2023 года производство мыла, моющих средств, парфюмерии и косметики выросло на 17%. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

1

Фото: pxhere.com

В настоящее время в Москве работает более 30 предприятий, которые занимаются производством косметических, уходовых и гигиенических средств, а также парфюмерии. Штат их сотрудников превышает 4 тыс. человек. Предприятия выпускают средства для ухода за кожей лица и тела, мыло, декоративную косметику, парфюмерию и другую продукцию..

В начале этого года власти столицы подписали контракт с инвестором по выпуску абсорбирующего белья. По условиям договора инвестор должен вложить в запуск производства не менее 300 млн рублей.

Ранее АБН24 сообщало о том, что немецкий химико-промышленный концерн Henkel, специализирующийся в том числе на производстве стиральных порошков Persil и «Ласка», объявил об убытках от продажи бизнеса в России, которые составили 214 млн евро.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров