В Москве раскрыли места расположения самых необычных катков

Москва. В столице в зимнем сезоне будет открыто порядка 1,4 тысяч катков с натуральным и искусственным покрытием. Как сообщили в пресс-службе Департамента культуры Москвы, катки с естественным льдом появятся, когда в город придет устойчивая минусовая температура.

1

Фото: pxhere.com

Согласно сообщению, площадки для катания на коньках оборудованы в 39 парках столицы. Самые крупные пространства расположены на ВДНХ, на Чистых прудах, в Парке Горького и других местах. Кроме того, ожидается появление искусственных катков во дворах жилых домов и на природных территориях, чтобы москвичам не пришлось далеко ехать.

Кроме того, большая часть пространств работает ежедневно и даже до позднего вечера. Многие из них оборудованы пунктами проката и медицинской помощи, точками питания и освещением. Это позволяет посещать катки даже поздним вечером.

Среди необычных маршрутов оказались сразу два катка в саду «Эрмитаж», на ВДНХ, где льдом покрыли площадку вокруг ракеты-носителя «Восток». Сказочный маршрут с фигурными дорожками и яркими гирляндами появился в парке «Сосенки» в районе Царицыно в Южном округе.

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров