Ефимов: с начала года в Москве утвердили 230 проектов межевания жилых кварталов

Москва. В столичном регионе с января по октябрь 2023 года разработаны и утверждены 234 проекта межевания жилых кварталов. Проекты осуществлялись за счет средств бюджета, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

1

Фото: stroi.mos.ru

По словам чиновника, общая площадь проектов межевания превышает 550 гектар. В границах территорий расположено 143 многоквартирных жилых дома.

«После постановки участков на кадастровый учет собственники помещений в этих домах смогут зарегистрировать право общей долевой собственности и использовать территорию по своему усмотрению – обустроить на них парковку, спортивную площадку или место для выгула домашних питомцев», — цитирует Ефимова пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

Отмечается, что межевание территории и постановка жилых объектов на кадастровый чет за счет средств бюджета проводятся с 2019 года. За прошедший срок проекты межевания проведены на суммарной площади 8,7 тыс. гектар.

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров