МТС приобрела завод для промышленного производства автомобильной электроники

Москва. ПАО «МТС» купило 100% ООО «Ди Вай Технолоджис», которое занимается возведением предприятия для промышленного производства автоэлектроники на территории ОЭЗ «Технополис «Москва»» (площадка «Алабушево»).

1

Фото: Baltphoto Baltphoto

По информации системы «СПАРК-Интерфакс», сделка прошла 20 марта, покупателем стало ООО «МТС Авто». «Ди Вай Технолоджис» зарегистрирована в 2019 году, в качестве основного вида деятельности компании указан выпуск электрического и электронного оборудования для автотранспортных средств. ООО приобрели у Дениса Смирнова, Николая Смирнова и Ильи Коробова.

В пресс-релизе МТС сказано, что предприятие включили в программу Минпромторга АК-2035 по обеспечению автопроизводителей критическими компонентами и материалами автопрома.

На предприятии намерены разрабатывать и производить продукцию систем connectivity и телематики, аппаратных решений для безопасности вождения, бортовых информационных и мультимедийных систем с интегрированными сервисами экосистемы МТС и партнеров, и т.д.

Также там собираются разместить лабораторию для испытаний и тестирования продукции.

Ранее АБН сообщило, что «дочка» МТС «Серенити Сайбер Секьюрити» (бренд «МТС Кибербезопасность») получила лицензию на оказание услуг связи по бизнес-модели виртуального оператора (MVNO).

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров