Школьников России ждут большие перемены

Москва. Российских школьников ожидают большие перемены.

1

Фото: pxhere.com

Стоит отметить, что в Екатеринбурге состоялся Всероссийский фестиваль профориентации «Билет в будущее». Уточняется, что данное мероприятие было организовано при участии Всемирного Русского Народного Собора (ВРНС).

На открытии фестиваля свою речь произнес глава Министерства просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов. Он посоветовал всем отечественным школам уже с 1 сентября 2023 года внедрить новую систему профессиональной ориентации. Подобная модель, которая создавалась для учеников 6-11-х классов, призвана помочь ребятам определиться с будущей специальностью, сообщает телеканал «Царьград».

Сергей Кравцов отметил, что демографический кризис в России усугубляется поздним трудоустройством молодых людей. Многие, повинуясь принятой в настоящее время модели поведения, тратят годы в высших учебных заведениях, но потом всё равно не работают по специальности. Если бы у этих ребят ещё в школе появилась возможность профессиональной ориентации, они быстрее освоили бы интересную для себя профессию и трудоустроились.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров